«Зенит» проиграл, но вышел в групповой этап Лиги Европы УЕФА

На выездном матче петербургский футбольный клуб сыграл с норвежским клубом «Мольде».

Первый гол в гостевом матче «Зенита» против «Мольде» на 21-й минуте забил Далер Кузяев. После штрафного удара в исполнении Паредеса, в результате которого вратарь норвежцев отбил мяч в штангу, Кузяев оказался первым на подборе и поразил ворота с острого угла. Первый тайм петербуржцы закончили с позитивным результатом.

Сравнять счет, а позже выйти вперед, хозяева поля смогли только во втором тайме. На 65-й минуте матча Эрик Хестад пробросил мяч внутрь штрафной, провел троих защитников и отправил снаряд прямо в «шестерку» с 11-метровой отметки. Еще через 12 минут Цибицки протащил мяч по левому флангу, вошел в штрафную и выстрелил вдоль вратарской, где одинокий Холанн переправил мяч под правую штангу.

«Зенит» потерпел поражение 2:1, однако вышел в основной этап Лиги Европы УЕФА, так как в домашнем матче победил со счетом 3:1.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится в 31 августа в Монако.