Сборная России сыграет с Хорватией в ¼ финала ЧМ-2018

Сборная Хорватии заработала путевку в ¼ в серии послематчевых пенальти, одолев сборную Дании со счетом 3:2.

Все голы, которые были забиты в матче Хорватии с Данией в основное время и в овертайме, пришлись на первые четыре минуты игры. Открыли счет на первой минуте игры датчане, но хорваты к четвертой минуте сравняли счет. В течение дальнейшего времени ни одна из команд не показала явного превосходства.

Лишь на последней пятиминутке дополнительного тайма Лука Модрич отдал длинный пас на ход Крамаричу, который выбежал один на один с вратарем, обвел его, но защитник датчан Йоргенсен жестко сбил его подкатом сзади. Капитан хорватов Лука Модрич с пенальти ударил правой ногой в правый от себя нижний угол ворот, но Шмейхель намертво поймал снаряд.

В серии послематчевых пенальти блестали вратари. Голкипер датчан Каспер Шмейхель отбил два мяча, а Даниэль Субашич — три.

Хорватия сыграет со соборной России 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».