Аргентина в последний момент вырвала путевку в 1/8 финала ЧМ-2018

Сборная Нигерии едет домой после поражения в матче со сборной Аргентины в последнем туре группового этапа ЧМ-2018.

Один из самых титулованных игроков планеты Лионель Месси вышел в 1/8 ЧМ-2018 в составе сборной Аргентины. Решающая игра со сборной Нигерии, в которой бело-голубые должны были побеждать, закончилась со счетом 2:1 в пользу латиноамериканской команды.

На 11-й минуте матча Банега закинул мяч в чужую штрафную с дистанции 35 метров. На этот заброс откликнулся Месси, который рванул вперед, обошел защитника и с правой ноги отправил мяч под дальнюю штангу. Нигерийцам удалось отыграться в через 40 игровых минут. Виктор Мозес обманул Франко Армани, на замахе убрал голкипера и покатил мяч чуток правее центра.

Решающий гол на 86-й минуте забил Маркос Рохо. Меркадо набросил мяч на 11-метровую отметку, где Рохо в одно касание выстрелил в правую «шестерку» из-под Виктора Мозеса.

Матч состоялся сегодня, 26 июня, на стадионе «Санкт-Петербург».