В городе пройдут культурно-массовые мероприятия в связи с Днем России.
В связи с проведением культурно-массовых мероприятий 11 июня, с 13:50 до 16:00 закрывается троллейбусное движение по Невскому проспекту от Адмиралтейского проспекта до площади Островского и трамвайное движение по Садовой улице.
Трамваи следуют:
№ 3 направлен по двум трассам:
— от к /ст «Пл. Репина» по Садовой ул., Лермонтовскому пр., Троицкому пр., 1-й Красноармейской ул., Загородному пр., Звенигородской ул., ул. Марата, Свечному пер., Лиговскому пр., Кузнечному пер. до к/ст «Ул. Марата»;
— от к/ст «Пл. Репина» по Садовой ул. до к/ст «Сенная пл.».
Троллейбусы следуют:
№ 1: от к/ст «Хасанская ул.» по действующей трассе до Суворовского пр., далее по Суворовскому пр., Лафонской ул., ул. Бонч-Бруевича (обратно: по Тульской ул., Суворовскому пр.) до к/ст «Тульская ул.»;
№ 5: от к/ст «Ул. Маршала Тухачевского» по ул. Маршала Тухачевского, Апрельской ул., пр. Металлистов, Якорной ул., Большеохтинскому мосту, Тульской ул., Суворовскому пр., Невскому пр., пр. Бакунина, Мытнинской ул. (обратно: по Мытнинской ул., Полтавской ул., Невскому пр.), 8-й Советской ул. до к/ст «Новгородская ул.»;
№ 7: от к/ст «Таллинская ул.» по действующей трассе до Невского пр., далее по Невскому пр., пр. Бакунина, Мытнинской ул. (обратно: по Мытнинской ул., Полтавской ул., Невскому пр.), 8-й Советской ул. до к/ст «Новгородская ул.»;
№ 10: от к/ст «Ул. Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Талалихина, пер. Нестерова, Съезжинской ул. (обратно: по Большому пр. П.С.) до к/ст «Съезжинская ул.»;
№ 11: от к/ст «Ул. Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Талалихина, пер. Нестерова, Съезжинской ул. (обратно: по Большому пр. П.С.) до к/ст «Съезжинская ул.»;
№ 17: от к/ст «Ул. Костюшко» по действующей трассе до Казанской ул., далее по Казанской ул. до к/ст «Казанский собор». В обратном направлении движение осуществляется по действующей трассе;
№ 22: от к/ст «Хасанская ул.» по действующей трассе до Суворовского пр., далее по Суворовскому пр., Лафонской ул., ул. Бонч-Бруевича (обратно: по Тульской ул., Суворовскому пр.) до к/ст «Тульская ул.».