Истории

«Эстетику петербургского метро» покажут горожанам

Петербургский метрополитен запустил проект под названием «Эстетика петербургского метро». Об этом стало известно в четверг, 1 марта.

Чтобы показать петербуржцам красоту петербургской поздземки, метрополитен создал аккаунт в Instagram. Там будут публиковаться фотографии с балеринами, знаменитыми музыкантами и известными блогерами. Они будут рассказывать, за что любят метро Петербурга.

Русский балет это мощь, грация, точность движений, скорость и красота. Вот уже многие десятилетия сочетание этих качеств позволяет русской балетной школе оставаться лучшей мире. То же можно сказать и о Петербургском метрополитене. Самый популярный вид городского общественного транспорта так же, как и балет, стремится к уверенной точности и быстроте. Поэтому нет ничего удивительного в том, что хрупкие балерины так органично смотрятся среди облицованных мрамором массивных колонн станции Кировский завод. В продолжение темы убранства станции! Кто помнит, каким был пол  до того, как его выстлали гранитом Анна Тукачёва
#metro178 #metrospb #spbmetro #spbgram #piteronline #kudago #kudagospb #кировскийзавод #балет #русскийбалет

Публикация от Петербургский Метрополитен (@metro178)

В поддержку проекта создан также telegram-канал с таким же названием.

Ранее публиковались фотографии балерин в Петербургском метрополитене.

share
print