Истории

Петербуржцы живут без канализации и водопровода в Приморском районе

Об этом рассказал депутат Заксобрания Петербурга, единоросс Андрей Анохин.

В доме по Новоалександровской улице, 60 и соседних нет ни канализации, ни водоснабжения. Вместо канализации выгребные ямы, воду приходится набирать ведрами из колонки. При этом жителям приходят квитанции на оплату всех услуг, которых и в помине не было.

- Людям приходится платить за несуществующую воду в квартирах. Местные чиновники даже не знают об этих проблемах, несмотря на кучу отписок мне и на обращения жителей. Как издевательство выглядят их уведомления о необходимости установки счетчиков на холодную воду. Снял видео для местной администрации, представители которой даже не могут найти время приехать и посмотреть одно из самых проблемных мест района, - написал Анохин в социальной сети.

На видео местная жительница рассказывает, что "Водоканал" прислал в сентябре 2017 года письма о том, что жителям, которые берут воду из колонки, надо установить счетчики. Вместо умыльника жители собрали конструкцию из ведра и шлангов. Квартиры постоянно стоят в сырости.

Ближайшие к Новоалександровской улице станции метро — «Озерки» (примерно 1,65 км по прямой от начала улицы) и «Проспект Просвещения» (кратчайшее расстояние по прямой — порядка 2,2 км). Движение наземного общественного транспорта по улице отсутствует. Ближайшие к улице остановочные пункты железной дороги — Шувалово (кратчайшее расстояние по прямой — около 200 м) и Озерки (около 600 м по прямой от начала улицы).

Данный двухэтажный дом относится к так называемым "сталинским постройкам" 1956 года. По данным городского сайта "Наш Санкт-Петербург" в доме 60а живет 69 человек. В 2001 году в доме реконструировали крышу, в 2003-м ремонтировали выгребные ямы, в 2010-м ремонтировали систему электроснабжения. В доме четыре коммунальные квартиры по семь комнат. Дом отапливается автономной котельной.

Управляет домом государственный "ЖКС № 3 Приморского района".

Отметим, неожиданный визит единоросса Анохина в столь проблемные дома района совпал с информацией MR7.ru о том, что руководитель петербургской "Единой России" и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров укрепляет позиции на этой территории в преддверии муниципальных выборов 2019 года. Пока что борьба идет за северные муниципалитеты Приморского района.

share
print