Новости

Активисты собрали миллион подписей за запрет абортов

Общественное движение "За жизнь" собирается передать эти подписи президенту Путину уже на следующей неделе, сообщают в пресс-службе организации 15 ноября.

Активисты движения "За жизнь" убеждены, что детей необходимо защищать еще до момента его рождения. Именно с этой целью защиты нерожденных детей "российские общественники взяли собрали один миллион подписей", говорит координатор движения Сергей Чесноков.

Чесноков подчеркивает, что "новизна нашей позиции" в том, что "до рождения уже ребенок, что жизнь - с момента зачатия". По мнению общественников, эту жизнь необходимо защищать от любых видов её прерывания, будь то хирургический аборт, контрацептивы с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, "при которых происходит убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития".

В Госдуме акцию поддержали. Депутат Николай Валуев отметил, что этот сбор подписей может стать началом работы по снижению числа абортов. По словам Валуева, такое количество подписей в поддержку данной инициативы говорит о том, что в обществе есть "огромный запрос на решение этой проблемы".

В движении "За жизнь" говорят, что кроме защиты жизни до рождения ребенка, они выступают также за повышение уровня поддержки семей с детьми. В подписном листе даже есть пункт, где говорится об необходимости оказания беременным женщинам и семьям с детьми денежной помощи. Предлагается выплачивать не ниже прожиточного минимума на каждого ребенка.

Свою подпись поставил также патриарх Кирилл.

share
print