Сборная России сыграла вничью с Испанией — 3:3

Россияне проигрывали испанским футболистам 0:2, но смогли отыграться.

В Петербурге в товарищеском матче по футболу сборная России сыграла вничью с Испанией — 3:3. Счет едва ли не в первой атаке открыли испанцы. Жорди Альба замкнул навес Марко Асенсио. На 35-й минуте итальянский судья Джанлука Рокки назначил пенальти в ворота россиян. На повторах видно, что Далер Кузяев не играл рукой — мяч попал ему в плечо. Серхио Рамос уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Однако в концовке тайма Федор Смолов сумел отквитать один мяч. А уже в самом начале тайма второго Алексей Миранчук сравнял счет — 2:2. И вновь в ход игры вмешался судья. Он разглядел в штрафной Андрея Лунева нарушение правил со стороны российских защитников и назначил второй пенальти. Рамос вновь был точен.

От поражения сборная Россия ушла на 70-й минуте. Смолов сделал дубль. В добавленное время серьезную травму получил Лунев, а лимит замен был уже исчерпан. В ворота встал полевой игрок — Денис Глушаков. Но ему не удалось проявить свои вратарские навыки — через пару секунд судья дал свисток об окончании игры.