Новости

Депутаты Петербурга потратили 18 млн рублей просто так

«Трансперенси» уличило парламент в растрате бюджетных средств.

Петербургский парламент за последние пять лет заключил несколько десятков контрактов с оной компанией - «Аллегория права» - которая должна была дать экспертную оценку законопроектов, которые в итоге принимались в других органах власти. Всего за несколько лет парламент потратил около 18 млн рублей. Выводы  сделали эксперты «Трансперенси Интернешнл», изучив сайт горзаказа.

Всего с компанией заключили 99 контрактов. 

Последние контракты с Пономарёвым датированы 16 мая 2017 года, а 30 мая он был назначен председателем территориальной избирательной комиссии (ТИК) № 3 Кировского района.

«Никаких результатов этой работы — ни новых законопроектов, ни отзывов на уже существующие, ни аналитических материалов — не обнародовано. Сами оплаченные из бюджета экспертные работы не публикуются — только их названия. Как правило, это была подготовка материалов для «принятия решений о целесообразности разработки проектов законов», – рассказали в «Трансперенси» и отметили, что в некоторых случаях речь шла о законопроектах, которые уже были внесены в Госдуму другими субъектами законодательной инициативы».

share
print