Новости

В Москве и Петербурге покажут масштабный ледовый мюзикл по мотивам романа Брэма Стокера «Дракула»

29 октября в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге и 3 декабря в Москве, в МСА «Лужники» состоится масштабное ледовое шоу — «Дракула. История вечной любви» по мотивам легендарного романа Брэма Стокера «Дракула». В постановках примут участие солисты мировых ледовых шоу и российские артисты Иван Охлобыстин и Александр Красовицкий, лидер группы Animal ДжаZ.

Знаменитый готический роман Брэма Стокера «поставят на льду» – 29 октября в Петербурге и 3 декабря в Петербурге классический сюжет, романтика и драматизм объединятся в мюзикле «Дракула. История любви» при участии чемпионов России и мира по фигурному катанию, а вокальные партии исполнят Иван Охлобыстин и Александр Красовицкий.

В центре внимания — история возлюбленных Мины и Джонатана, юной Люси, первой павшей от укуса вампира – героя многих легенд и фильмов – Ван Хельсинга, посвятившего жизнь борьбе с темными силами и, конечно же, зловещего графа Дракулы. Классический сюжет обрамляется элементами шоу — головокружительные сальто в исполнении ледовых акробатов, захватывающие полеты над ареной в исполнении воздушных гимнастов, впечатляющие игры с огнём от огненных жонглеров — трогательная история любви воплощается силами искусных артистов ледовой арены.

Однако внимание публики приковывает не только визуальные номера и эффекты — героев шоу озвучили известные артисты театра и кино. Так, партию Ван Хельсинга исполнит популярный российский актер и писатель Иван Охлобыстин, а песню юной Люси исполнит Хелависа, солистка группы «Мельница». Кроме того, Александр Красовицкий, широко известный музыкант по таким проектам, как Animal ДжаZ и Zero People, исполнит партию Ренфилда, верного слуги Дракулы. За основную музыкальную составляющую шоу отвечает известный петербургский композитор Алексей Галинский — автор саундтреков для множества спектаклей на льду, произведения «Олимпия» для показательных выступлений по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи 2014, а также саундтрека к фильму «Бой с тенью 3».

Новое ледовое шоу «Дракула. История любви» соберет тысячи зрителей, привлекая внимание своими масштабами: технологии 3D-mapping, аудио-визуальные инсталляции, профессиональные фигуристы, именитые актеры и «ужасающе-привлекательный» сюжет.

29 октября, Петербург, Ледовый дворец. Билеты

3 декабря, Москва, МСА «Лужники». Билеты

share
print