Новости

Восьмилетняя девочка объявила себя «шахидкой» на детской площадке в Ленобласти

Она сказала, что «скоро все будут гореть в аду», а затем добавила, что этому ее учит папа. Отца девочки задержали и допрашивают в полиции.

В Ломоносовском районе местный житель позвонил в полицию и рассказал, что 2 октября на детской площадке в деревне Малое Карлино восьмилетняя девочка из семьи мигрантов из Таджикистана объявила, что «скоро станет шахидкой, и все будут гореть в аду», передает «Оперативное прикрытие». После этого она добавила, что этому ее «учит папа».

На следующий день семья приезжих (таджики, но приехали из Узбекистана) уехала в неизвестном направлении. Правоохранительные органы вскоре выяснили, что истинной причиной оставить жилье стали трудности с финансами – семья задолжала за квартиру за несколько месяцев.

Слова ребенка на детской площадке источник в правоохранительных органах объяснил тем, что девочка воспитывается в религиозной семье.

«Девочку учат основам ислама. Она в свои восемь лет пытается проповедовать во дворе, суля адские муки всем неверным. Было бы смешно, если бы чуть не получилось грустно», - сказал собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что оснований говорить о причастности семьи к радикальным направлениям ислама у специалистов, нет. Работающий таксистом отец девочки задержан, его опрашивает полиция.

 

 

 

share
print