Новости

Получивший травму на квадроцикле мальчик в стабильном состоянии

Сейчас он чувствует себя хорошо, однако ему придется еще некоторое время находиться под наблюдением врачей.

Мальчик, получивший травму на квадроцикле, в стабильном состоянии.
9-летний школьник, врезавшийся в ограду на квадроцикле, переведен из реанимации в палату, его здоровью ничего не угрожает, об этом уполномоченному по правам ребенка сообщили в ДГБ N19 имени К.А.Раухфуса.

По словам медиков, мальчик получил сотрясение мозга.  Сейчас он чувствует себя хорошо, однако ему придется еще некоторое время находиться под наблюдением врачей.

Напомним, инцидент произошел 10 октября на территории школы N181 в Соляном переулке. Там по договору с образовательным учреждением проходят курсы вождения, организованные Центром технического творчества Адмиралтейского района. Как пояснили в отделе образования района, пострадавший мальчик является учеником 181-й школы, однако непосредственно к занятиям в Центре он отношения не имеет. Просто находился в это время на учебной площадке и самовольно решил прокатиться. Последствия оказались печальными: не справившись с управлением, ребенок наехал на металлическую ограду и ударился головой. Прокуратура района проводит проверку, после которой будет дана оценка действиям должностных лиц и приняты соответствующие меры.

share
print