Новости

Европейский университет считает проверку Рособрнадзора незаконной

Европейский университет направил в Рособрнадзор возражения на акт проверки выездной комиссией ведомства, в результате которой ЕУСПб не выдали образовательной лицензии.

В документе на пяти листах А4 руководство ЕУСПб сообщает Рособрнадзору, что в акте проверки не указаны конкретные нарушения, отсутствуют выводы по каждому виду нарушения, способы устранения нарушений, действия, которые в связи с этим должен совершить соискатель получения лицензии на ведение образовательной деятельности.

- При таких обстоятельствах акт проверки является незаконным и нарушает права и интересы Университета, - пишут из ЕУСПб в Рособрнадзор.

В письме за подписью ректора ЕУСПб Николая Вахтина ЕУСПб просит Рособрнадзор «указать перечень нарушений, выявленных Рособрнадзором в ходе проведения проверки и указать конкретные действия, которые необходимо совершить Университету в целях устранения выявленных нарушений».

Напомним, ЕУ отказался от лицензии, чтобы как можно быстрее получить новые документы. Однако Рособрнадзор отказался их выдавать.

share
print