Новости

Топ-менеджер Пулково задержан по делу о падении пассажиров с трапа

Следственные органы намерены ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. В ведомстве сказали, что в ходе следствия была установлена причастность должностного лица из числа руководителей одной из дирекций ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» к совершению преступления.

Напомним, что 28 сентября вечером при выходе из самолета с высоты 3-х метров упала женщина с внучкой. Они ступили на трап, у которого проломилась выдвижная конструкция. Обе получили серьезные травмы и были доставлены в больницу.

Было возбуждено уголовное дело. 30 сентября в рамках расследования был задержан начальник участка механических работ службы спецтранспорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

трап

В тот же день Московский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения Александру Козельскому. Ему был назначен домашний арест сроком на 2 месяца – до 29 ноября.

Козельского подозревают в совершении преступления по статье 266 УК РФ. Она предусматривает наказание за недоброкачественный ремонт транспорта.

share
print