Новости

Суд вернул иск вдове племянника Николая II, желавшей получить права на «Матильду»

Решение об этом принял Октябрьский районный суд Петербурга. Об этом 5 октября сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского городского суда.

Напомним, что Ольга Куликовская-Романова обратилась в суд с иском к ООО Творческо-производственное объединение «Рок», снявшему фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда».

Напомним, что 25 августа суд оставил без движения исковое заявление в связи с имеющимися нарушениями норм действующего Гражданско-процессуального кодекса РФ. Срок для устранения недостатков был установлен до 30 сентября.
29 сентября истица направила по почте уточненное исковое заявление, поступившее в суд 4 октября, в котором заявлены новые требования.

От ранее заявленных требований она не отказалась. При этом так и не сообщила, в каких конкретно материалах к фильму «Матильда» содержится информация, порочащая честь и достоинство истицы, ее супруга и рода Романовых, не представила перечень физических и юридических лиц, которым следует запретить распространение этих материалов, не указала адреса их местонахождения.

«Кроме того, суду не представлен документ, подтверждающий, что истица является законным представителем и родственником прямого кровного потомка рода Романовых - Т.Н. Куликовского-Романова, покойных императора Николая II, императрицы Александры Федоровны Романовой (Гессен-Дармштадской). Таким образом, требования, изложенные в определении суда от 25.08.2017 г., выполнены не были», - сообщили в пресс-службе суда.

Уточняется, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику.

share
print