Партнерский материал

Лекторий Young Old: Либерализация старения в оптике социальных исследований 8 октября, 19.00

Охта Lab запускает проект «Старшее поколение: Young Old», посвященный либерализации старения, новом образе старости в современном обществе, проблемах пожилых людей в России и их возможных решениях.

Среди спикеров — социологи, культурологи, психологи и hr, урбанисты, активисты и социальные предприниматели, биотех, гериатры и другие эксперты. Будут затронуты такие вопросы, как модели старения в разных странах и культурах, проблемы и способы самореализации старшего поколения, развитие и жизненные стратегии, а также адаптация городской среды для пожилых горожан.

Проект будет состоять из двух частей – лектория и проектной лаборатории в методике дизайн-мышления, которая будет представлять командную работу над решениями для аудитории старшего возраста. 

Откроется проект лекцией Дмитрий Рагозина «Либерализация старения в оптике социальных исследований». 

Спикер: Дмитрий Рогозин, кандидат социологических наук, директор Центра методологии федеративных исследований РАНХиГС, преподаватель факультета социальных наук МВШСЭН, старший научный сотрудник Института социологии РАН.

Вход свободный, обязательна регистрация на:

okhtalab.timepad.ru/event/576319/

ТРЦ «Охта Молл», Якорная ул., 5А, 2 этаж, Охта Lab

Более подробная информация на TimePad, на сайте okhtalab.ru, а также в аккаунтах в социальных сетях: ВКонтактеFacebookInstagram.

Охта Lab осуществляет свою деятельность при поддержке ПАО «Мегафон» и «Сбербанк».

share
print