Новости

Прекращено дело об участии активиста «Весны» на акции 12 июня

Решение приняла комиссия по делам несовершеннолетних. Об этом сообщает источник MR7 в движении «Весна» со ссылкой на адвоката Даниила Семенова.

Постановление комиссии по делам несовершеннолетних о прекращении дела в отношении активиста Артёма Короткого вступило в законную силу. 


«В качестве свидетеля на заседании комиссии выступала сотрудница полиции, которая якобы осуществила задержание. При этом её показания противоречили подписанному ею рапорту. Так, в рапорте ею изложено, что она сама задержала активиста (Артёма) на Марсовом поле, на заседании же она говорила, что сама постоянно стояла у автобуса, а задержание на поле осуществилял только её напарник. Сам Артём увидел её на комиссии впервые. По моим сведениям это сейчас единственное прекращённое дело об административном правонарушении по событиям 12 июня в Санкт-Петербурге» — сказал адвокат. 

Артёма Короткого обвиняли в нарушении правил проведения публичного мероприятия (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ) за участие в антикоррупционной акции 12 июня на Марсовом поле в Петербурге.

share
print