Новости

Петербург отметит 3 сентября День российской тельняшки

В городе пройдут разнообразные мероприятия, связанные с морской тематикой.

В воскресенье, 3 марта, в Петербург впервые широко отметят День российской тельняшки, сообщает интернет-портал «Глас народа». Начнутся праздничные мероприятия в ночь со 2 на 3 сентября с проекта «Поющие мосты». Петербуржцы и гости города смогут послушать песни, посвященные морю. Начнется шоу с песни «Эй, моряк!» из кинофильма «Человек-амфибия».

Следующим этапом станет торжественный полуденный залп пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. После этого у стен Центрального военно-морского музея (пл. Труда, д. 5) развернутся основные праздничные мероприятия.

В течение дня можно будет увидеть выставку военно-морской техники и выступления военно-морских оркестров. Петербуржцев ждет также традиционное угощение – полевые кухни предложат всем макароны по-флотски. Организаторы праздника надеются, что День тельняшки станет еще одной популярной петербургской традицией.

В самом здании Центрального Военно-морского музея в это же время откроется уникальная выставка «Революционная тельняшка»: здесь будут представлены исторические тельняшки, портреты матросов революции и другие редкие объекты из фондов музея.
 

share
print