Новости

Ученый совет Пулковской обсерватории закрыли для прессы

Заседание Ученого совета Пулковской обсерватории 25 августа 2017 года было закрыто для журналистов по приказу директора Назара Исханова. Он хочет обсуждать бюджет учреждения за закрытыми дверями.

Директор обсерватории вчера выпустил приказ никого постороннего на заседание учёного совета не пускать. Об этом охранник на входе в учреждение сообщил корреспонденту MR7.ru. Таким образом, обсуждение бюджета на 2018-2020 годы пройдет за закрытыми дверями.

Как ранее сообщал MR7.ru, несмотря на многочисленные публикации в СМИ и акции протеста, идущие суды, в защитной парковой зоне старейшего научного учреждения страны компания Setl City продолжает возводить первую очередь жилья комплекса «Планетоград».

Согласовавший стройку директор ГАО РАН Назар Ихсанов проигнорировал как законодательство, так и целый ряд документов: распоряжение Совнаркома № 4003-р от 11 марта 1945 года, приказ № 833 от 20 декабря 1996 года Комитета по строительству и архитектуре, городской закон «О правилах землепользования и застройки» и действующий Регламент принятия решений по согласованию хозяйственной и строительной деятельности в защитной парковой зоне ГАО РАН.

share
print