Новости

Сад Ткачей за «фотошоп» исключили из конкурса

Этот сквер на улице Ткачей в Петербурге не будет принимать участие в конкурсе «Уютный сад».

Решение об исключении сада из конкурса 24 августа приняла конкурсная комиссия. Ее члены выезжали на место, чтобы осмотреть территорию.

В поездке приняли участие представители комитета по благоустройству и петербургского отделения ОНФ. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Напомним, что ранее в Сети появились снимки жителей, на которых видно, что к засыхающим деревьям в саду прикрепили зеленые веточки.

«Несмотря на то, что работниками СПП «Невское» в саду была проведена большая работа - отремонтированы дорожки площадью почти 1,5 тыс. кв. м, восстановлены свыше 2 тыс. кв. газонов, приведены в порядок садовые диваны и цветники, один неправильный шаг лишил предприятие возможности быть представленным в творческом состязании», - сказали в комитете.

В ведомстве добавили, что «желание озеленителей до последнего бороться за жизнь каждого дерева и не удалять проблемные рябины, пока есть хоть какой-то шанс на их спасение, понятно и оправдано».

«Тяжелая бесконечная зима этого года подкосила здоровье молодых саженцев, летом садовники обеспечили деревцам особое внимание и уход в надежде реанимировать зеленые насаждения (удастся ли это, станет ясно летом 2018 года, никакого урона «декорирование» деревьям не нанесло). Но желание «приукрасить картинку» нивелировало важность этой большой настоящей работы», - добавили в комитете.

share
print