Новости

Wi-Fi заработал на зеленой ветке метро Петербурга

Для подключения к беспроводной сети необходимо пройти идентификацию с помощью смартфона или планшета. Сделать это можно с помощью мобильного номера или учетной записи на портале Госуслуг.

На Невско-Василеостровской линии метрополитена (зеленая ветка) запустили Wi-Fi. специальное оборудование размещено на составах, а в тоннелях смонтированы базовые станции. Сеть позволяет обслуживать до 200 одновременных подключений в каждом вагоне. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена.

При первом подключении к сети пользователям необходимо пройти обязательную идентификацию через подтверждение номера мобильного телефона или авторизацию на портале госуслуг.

Требуется подключиться к сети MT_FREE в настройках своего гаджета и открыть в браузере любую интернет-страницу (пользователя автоматически перенаправит на страницу идентификации). Далее нужно ввести свой номер телефона в открывшемся поле и подтвердить подключение по смс.

Во втором случае на открывшейся странице идентификации пассажир должен выбрать вариант «Войти через Госуслуги». Авторизация происходит с помощью логина и пароля на портале госуслуг.

share
print