Новости

Адвокат Учителя предостерег Поклонскую от неосторожных действий

Константин Добрынин, адвокат режиссера Алексея Учителя, направил сообщение депутату Госдумы РФ Наталье Поклонской. Он предостерег парламентария за травлю еще не вышедшего на экраны фильма «Матильда».

«Полагаем уместным предостеречь вас (Натальяю Поклонскую.– Прим. ред.) от продолжения противоправного антиобщественного поведения, с тем, чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления», - цитирует «Интерфакс» обращение.

Добрынин уточнил, что «возможные последствия для должностного лица, если эти действия не будут прекращены, могут включать в себя привлечение к дисциплинарной, административной, гражданско-правовой или уголовной ответственности, включая отстранение от занимаемой должности».

Адвокат сказал, что обратиться к Поклонской его заставили ее заявления, в том числе об экстремизме в действиях чиновников Минкультуры РФ, выдавших картине «Матильда» прокатное удостоверение.

Напомним, что фильм «Матильда» выйдет на экраны 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. 

share
print