Новости

Змея растет в яйце

Молодчики напали на мирных людей, шедших с акции на Марсовом поле – ЛГБТ-активистов и журналистов. Среди бела дня в центре Петербурга негодяи распыляли перцовый газ. Полиция не вмешивалась и до сих пор не нашла их, хотя есть фото и видео всех юнцов.

Те, чей долг  защищать граждан, не пошевелились, чтобы задержать юнцов.  Все это было 12 августа 2017 года. Давно уже  выложено в Сеть видео нападения и портреты молодчиков. Уже высказались СМИ и отдельные журналисты, оппозиционные депутаты и глава петербургских справедливороссов и секретарь Союза журналистов Петербурга и Ленобласти Марина Шишкина. Все понятно: негодяи до сих пор на свободе, а чины полиции молчат, словно рыбы в аквариуме.

Молчат почему? Трудно найти человека по его портрету? Но после акции 12 июня у полицейских это прекрасно получалось, как, впрочем, и задержания мирных людей на мирных акциях. А эти молодчики с газовыми баллончиками – они, выходит, «социально-близкие» нашей полиции,  да?

Как блатные на  гулаговских зонах, которые с ведома и по наущению  вертухаев гнобили политических? Другого объяснения, почему они еще не задержаны, и полиция молчит, просто нет. И еще – полицейские, которые 12 августа не вмешались и не защитили граждан, видимо, забыли  или проигнорировали, а попросту - нарушили сами Федеральный закон «О полиции», где первая же статья гласит: «Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.  Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств».

Есть такой фильм Ингмара Бергмана «Змеиное яйцо».   Про Берлин двадцатых годов, когда в Германии бедность и разруха. Так вот там, в этом  фильме, есть эпизод, когда в кабаре вваливаются юные фашиствующие молодчики и кричат про то, что евреи и геи развращают нацию, что нравственность страдает. Криками не успокаиваются, бьют лицом об стол директора кабаре. Никто не вмешивается, все в ужасе замерли и наблюдают за расправой, в итоге молодчики поджигают кабаре. Не вмешивается и полиция. Но мы теперь знаем, какая змея выросла в яйце и чем закончилась в Германии подобная «борьба за нравственность».

share
print