Новости

Смольный: Полтавченко болеет за «Зенит»

По словам пресс-секретаря губернатора, скандирование главой Петербурга фразы «Ахмат – сила!» относилась ко всем спортсменам Чечни.

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов прокомментировал скандирование Георгием Полтавченко речевки «Ахмат – сила!». По словам пресс-секретаря, Полтавченко «болел, болеет и будет болеть за «Зенит». А фраза «Ахмат – сила!», по словам Кибитова, относится ко всем спортсменам Чечни и речь отнюдь не идет о футбольном клубе.

«Если вы познакомитесь с историей Чеченской республики, то кроме футбольного клуба их лозунг «Ахмат – сила!» является вообще лозунгом всех спортсменов в Чечне. У них достаточно много спортивных клубов, которые работают под названием «Ахмат». Насколько я знаю, то видео, которое появилось, в этот момент обсуждали именно развитие спорта в Чеченской республике», - цитирует Кибитова «Говорит Москва».

Ранее председатель парламента Чечни Магомед Даудов выложил видео, на которой губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава Чечни Рамзан Кадыров скандируют фразу «Ахмат — сила!». В этот же день футбольный клуб «Ахмат» играл в Петербурге против «Зенита». Матч завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев.



 

share
print