«Зенит» разгромил «Спартак»

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли московский «Спартак» в матче четвертого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги со счетом 5:1 в воскресенье, 6 августа 2017 года. Фоторепортаж Игоря Руссака.

Встреча прошла на стадионе на Крестовском острове.

На 36-й минуте Александр Кокорин вывел «Зенит» вперед, на 45-й минуте Александр Ерохин удвоил счет. На 57-й минуте Доменико Кришито делает счет крупным, а спустя 6 минут в составе «Зенита» отличился Далер Кузяев. На 71-й минуте судья Михаил Вилков назначил пенальти в ворота «Зенита», 11-метровый реализовал Квинси Промес. На 77-й минуте голкипер «Спартака» Артем Ребров забросил мяч в свои ворота после подачи зенитовца Доменико Кришито с левого фланга.

В самом конце матча с поля были удалены игроки «Спартака» и «Зенита» Луис Адриано и Игорь Смольников — за драку. Благодаря победе «Зенит» набрал 12 очков и сравнялся в турнирной таблице с лидирующим «Локомотивом». «Спартак» с пятью очками занимает 10 место.