Новости

Следком раскрыл подробности перестрелки в Мособлсуде

В лифте пятерых подсудимых по делу «банды ГТА» сопровождали всего два конвоира. Преступники попытались утроить побег.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту нападения подсудимых на конвоиров в Мособлсуде, сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313 УК (покушение на побег из-под ареста или из-под стражи).

Сегодня, 1 августа, в 13:50 пятерых подсудимых по делу «банды ГТА» сопровождали два конвоира. В какой-то момент один из подсудимых напал на конвойного и начал его душить. Преступники смогли освободиться и завладели оружием конвоиров. Один из сотрудников смог вызвать подкрепление. На третьем этаже их уже ждали сотрудники Росгвардии. Когда двери лифта открылись завязалась перестрелка.

В результате трое подсудимых застрелены, двое тяжело ранены и госпитализированы. В плечо ранен сотрудник Росгвардии. Конвоиры, сопровождавшие «банду ГТА», получили множественные телесные повреждения – один из них госпитализирован.
 

share
print