Новости

Граждан просят фотографировать продающих бесплатные билеты на парад ВМФ

В полицию поступила жалоба от администрации Кронштадтского района о продаже бесплатных билетов на парад Военно-морского флота.

Всего было напечатано 8 тысяч бесплатных билетов для гостей и жителей Санкт-Петербурга на главный военно-морской парад в Кронштадте. Плюс тысяча билетов – на трибуны для ветеранов ВМФ, об этом сообщили MR7.ru пресс-службе администрации Кронштадтского района. 

Пять тысяч билетов были отданы для распространения в разные районы Петербурга, а также некоторые регионы России. Кронштадту досталось лишь 3 тысячи пригласительных, притом, что половину отправили в бюджетные организации. 

По словам пресс-секретаря администрации района Андрея Краснобаева, билеты в Кронштадте "раздавали максимально прозрачно". 

При этом десятками бесплатных билетов завладели мошенники, которые продавали их за 5 тысяч рублей.

Правоохранительные органы разыскивают спекулянтов. В пресс-службе советуют гражданам не попадаться на уловки спекулянтов, фотографировать их лица и сообщать о факте продажи бесплатных билетов. 

Тех, кто не успел получить билет, власти района приглашают посетить открытую репетицию парада, которая состоится 28 июля. По их словам, она ничем не будет отличаться от праздничного шествия. 

Весь день 30 июля 2017 года в Кронштадте будут патрулировать правоохранительные органы. Пойманных на продаже билетов мошенников задержат. 

Напомним, в последнее воскресенье июля в Кронштадте пройдет главный военно-морской парад. Это первый в истории Петербурга  масштабный военно-морской парад, в котором примут участие 60 кораблей и подлодок Балтийского, Черноморского, Северного флотов и Каспийской флотилии. 

share
print