Новости

Нийнистё и Полтавченко обсудили столетие независимости Финляндии

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко 22 июля 2017 года встретился в Турку с президентом Финляндии Саули Нийнистё. Они обсудили участие Петербурга в праздновании столетия независимости Финляндии.

На встрече также обсуждалась тема празднования 100-летия независимости Финляндии,  передает пресс-служба губернатора Петербурга.

Господин Нийнистё отметил, что Санкт-Петербург принимает в юбилейных мероприятиях самое непосредственное участие. Так, в сентябре в Северной столице состоится Российско-финляндский культурный форум, посвященный этой памятной дате. В работе форума примут участие Дмитрий Медведев и председатель правительства Финляндской Республики.

Подводя итоги встречи, Георгий Полтавченко отметил, что со стороны руководства Финляндии очевиден большой интерес к развитию взаимовыгодных отношений с Российской Федерацией, и в первую очередь с Санкт-Петербургом как ближайшим соседом, у которого давние крепкие связи с Финляндской Республикой. «Очень важно, что мы продолжаем развивать партнерские связи в рамках приграничного сотрудничества, которое позволяет нам обходить многие препоны, связанные с внешнеполитической обстановкой. У финского руководства есть неподдельное, конкретное желание достигнуть новых результатов в этом сотрудничестве», - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга.

share
print