Новости

ГАТИ: Стройтрест самовольно ведет работы на Малой Бухарестской

Самовольные земляные работы без разрешения на строительство полным ходом идут на Малой Бухарестской улице на месте снесенных гаражей. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) возбудила административные дела в отношении ООО «СТ-СТРОЙ» и ООО «СтройТрестГалант-2», ведущих незаконные работы.

ГАТИ провела проверку по заявлению жителя улицы Малая Бухарестская. В нем говорится, что «На Малой Бухарестской улице, между кварталом «Серебряные ключи» и магазином «Максидом» компания «СтройТрестГалант» начала незаконные работы по строительству жилого дома. По периметру территории снесенных гаражей был установлен забор. На территорию завезен песок, а утром 6 июля 2017 года с 08:00 часов утра при помощи строительной техники начали забивать сваи.

На встрече с владельцами гаражей 27 июня 2017 года в администрации Фрунзенского района председатель Комитета имущественных отношений Александр Семчуков сообщил, что разрешение на строительство на данном участке в 7 гектаров еще не получено, а общественные слушания планируется проводить в середине августа».

По итогам проверки выяснилось, что из разрешительных документов у ООО «СТ-СТРОЙ» (ведет работы) есть только ордер от 3 июля 2017 года на установку забора. Все остальное строители делают самовольно.

«Проверкой объекта, проведенной инспекцией 14.07.2017 г., зафиксировано, что в границах указанного ордера производятся работы по размещению временного ограждения из металлического профильного листа серого цвета. Частично ограждение размещено со стороны ул. Малой Бухарестской, частично со стороны ул. Димитрова.

Информационный щит на объекте отсутствует. Внутри строительной площадки отрыт котлован – траншея глубиной более 1 метра, шириной более 10 метров, земляные работы ведутся самовольно.

Установлены железобетонные сваи, складируется песок. В зоне производства работ не обеспечен безопасный проход пешеходов. Разрешение на строительство отсутствует.

По акту выявленных нарушений инспекцией в отношении ООО «СТ-СТРОЙ », ООО «СтройТрестГалант-2» возбуждены дела об административных правонарушениях», - говорится в официальном сообщении ГАТИ, имеющемся в распоряжении редакции MR7.ru.

Ранее «СтройТрестГалант» стал участником скандала вокруг сноса гаражей на Малой Бухарестской. Компания отказалась выкупать их у владельцев по рыночной стоимости, а затем самовольно снесла гаражи тех, кто отказался их продавать.    

share
print