Российскую сборную по футболу заподозрили в употреблении допинга на чемпионате мира в Бразилии

Во время чемпионата команда набрала в трех матчах группового этапа два очка.

Сборная России по футболу оказалась в центре внимания из-за допингового расследования. Как пишет The Daily Mail, ФИФА подозревает игроков футбольной команды в употреблении допинга на Чемпионате мира по футболу в Бразилии в 2014 году. Поводом для проведения расследования стали анализы мочи, которые сейчас повторно изучают.

Футболисты попали в поле зрения после допингового скандала с расследованием Всемирной антидопинговой ассоциации. По данным издания, впервые в истории ФИФА подозревает в применении допинга всю национальную команду, а не конкретных игроков.

Чемпионат мира по футболу 2014 года состоялся в Бразилии. Россия в трех матчах заработала 2 очка - дважды она сыграла вничью и один раз уступила.

Чемпионский титул защищала сборная Испании, чемпионом в 4-й раз стала сборная Германии, обыгравшая в финале сборную Аргентины (1:0). Бронзовым призёром стала сборная Нидерландов, обыгравшая в матче за 3-е место хозяев турнира (3:0).