Новости

Маше Макаровой не хватает на операцию

Маша Макарова, 12 лет, детский церебральный паралич, требуется операция и восстановительное лечение. Не хватает 305 408 руб.

"Дочка родилась раньше срока, не начала сама дышать, была слабенькой. Месяц врачи боролись за ее жизнь. Спасли Машеньку, но предупредили, что потребуется длительное лечение. В восемь месяцев девочке поставили диагноз ДЦП.

Я не сдавалась, возила Машу на массаж, физкультуру, в сухой бассейн. И появились результаты: в три года дочка начала говорить, ходить с поддержкой. В девять лет Маше сделали операцию – устранили искривление голеностопных суставов. Но со временем, несмотря на лечение, у Маши вновь деформировались суставы, произошли подвывихи бедренных костей, ноги «перекрестились». Сейчас она не ходит, передвигается только в инвалидной коляске. Машеньку мучают сильные боли. Я обратилась в Центр имени Г. А. Альбрехта (Санкт-Петербург), врачи сказали: надо срочно оперировать. Но лист ожидания на получение квоты очень большой.

А состояние Маши не позволяет ждать – если не начать лечение прямо сейчас, дочка может навсегда остаться прикованной к инвалидному креслу. Пожалуйста, помогите! Самой мне не оплатить лечение, воспитываю дочь одна, живем на социальные выплаты". Светлана Макарова, Санкт-Петербург.

Заведующий первым детским ортопедическим отделением Научно-практического центра медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов имени Г. А. Альбрехта Андрей Кольцов (Санкт-Петербург): «Маше необходимо хирургическое лечение, которое позволит устранить деформации тазобедренных суставов. После операции мы проведем курс восстановительного лечения с использованием высокотехнологичных методов, в том числе роботизированной механотерапии. В результате девочка сможет стоять и ходить с поддержкой».

КАК ПОМОЧЬ- https://rusfond.ru/letter/42/13932

Тел. 8-921-424-27-12, e-mail:[email protected]

WWW.RUSFOND.RU/SPB

share
print