Новости

Белоруссия передала России борца ММА Мурада Амриева

Борца смешанных единоборств Мурада Амриева передали российским правоохранителям. Операцию провели белорусские пограничники, которые ранее задержали уроженца Чечни.

Передача Амриева состоялась вечером 8 июня. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на представителя УВД Гомельского облисполкома.

Мурад Амриев находится в межгосударственном розыске. Его подозревают в использовании поддельного документа. Борца задержали на белорусско-украинской границе при попытке покинуть республику на машине с российскими номерами.

Ранее сообщалось, что Амриев прибыл в РФ из Украины, чтобы решить вопросы с документами. Это было ему необходимо для продления визы.

Борца доставили в Брянск, куда, как писали СМИ, прибыла группа захвата из Чечни. Его намеревались этапировать в эту республику.

Амриев был объявлен в розыск чеченскими правоохранительными органами. «Новая газета» сообщала со ссылкой на правозащитников, что поводом для преследования стала месть за то, что в 2013 году спортсмен рассказал о похищении и пытках сотрудниками МВД Чечни.

share
print