Новости

Суд обязал Навального удалить фильм «Он вам не Димон»

Оппозиционер Алексей Навальный проиграл дело против Усманова.

Оппозиционный политик Алексей Навальный проиграл дело против бизнесмена Алишера Усманова. В среду Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства. 

Суд потребовал, чтобы Навальный удалил  фильм «Он вам не Димон», в котором оппозиционер рассказывает о коррупции премьер-министра Дмитрия Медведева и в том числе упоминает Алишера Усманова. Кроме того, суд потребовал, чтобы ФБК удалил сайт, на котором опубликовано расследование о Медведеве. 

В начале апреля бизнесмен заявил, что подаст на Навального в суд за фильм «Он вам не Димон». В фонде утверждали, что однокурсник премьера Илья Елисеев и связанный с ним фонд «Соцгоспроект» получили от Усманова как пожертвование земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 миллиардов рублей. Навальный назвал полученные деньги взяткой. 

В свою очередь Усманов заявил, что с фондом Елисеева был произведен обмен. Миллиардер передал организации усадьбу и участок в Знаменском, а взамен получил участок рядом со своим домом на Рублевке. 

share
print