Новости

Мобильный пункт судебных приставов заработал в Пулково

Узнать о задолженности по налогам и сборам с 28 апреля 2017 года можно в аэропорту Пулково. Там был открыт мобильный пункт судебных приставов, организованный Управлением федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Санкт-Петербургу.

Мобильный пункт открыт круглосуточно, - сообщили в компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». У информационной стойки приставов каждый сможет проверить себя на наличие задолженностей и временного ограничения права на выезд за границу. При существовании такого постановления вылетающему из страны объяснят дальнейший порядок действий. При этом важно помнить, что для снятия временного ограничения права на выезд за границу должнику необходимо погасить задолженность в полном объеме и подтвердить оплату документально. Таким образом, при себе необходимо иметь платежный документ (платежный документ с отметками банка, квитанция терминала, справку об отсутствии задолженности).

При наличии подтверждающих документов оплаты задолженности в полном объеме процедура снятия временного ограничения права на выезд за рубеж занимает время, так как проходит несколько ступеней. В связи с этим ФССП России рекомендует выяснять информацию о возможных задолженностях и принятых принудительных мерах в рамках производств заранее. Это можно сделать в любое удобное время с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Санкт-Петербургу, в разделе «Узнайте о своих  долгах».

Запуск мобильного пункта судебных приставов в Пулково – уже вторая подобная информационная кампания, организованная УФССП России по Санкт-Петербургу в аэропорту совместно с его управляющей компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы». Первый мобильный пункт в воздушной гавани работал в новогодние каникулы.

share
print