СКА в овертайме выиграл первый матч у «Локомотива»

Петербуржцы смогли перевести игру в дополнительное время за несколько секунд до финальной сирены.

В первом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина СКА победил дома ярославский «Локомотив» 5:4.

Усилиями Ярно Коскиранты петербуржцы вышли вперед в начале первого периода. Однако во втором отрезке игры ярославские хоккеисты не только отыгрались, но и повели в счете. Защитник СКА Патрик Херсли вновь установил паритет в середине третьего периода.

Настоящим шоком для фанов армейцев стал ответ «Локомотива». В течение минуты в ворота хозяев побывали две шайбы. Игроки СКА ценой невероятных усилий смогли перевести матч в овертайм. Причем отыграться они смогли за несколько секунд до финальной сирены.

В овертайме дубль после передачи Никиты Гусева сделал Херсли. СКА повел в серии до четырех побед 1:0.